+
Подпишитесь на рассылку StyleGarage
Будьте в курсе новостей авто-тюнинга
Интересные обзоры шумоизоляции, автозвука, перетяжки салона и других улучшений авто в Москве
+7 (495) 589-60-34
ПН-СБ с 10 до 21
Сертифицированное тюнинг-ателье в Москве
Нагатинская
Автоателье
Нагатинский проезд, 15 стр. 1
Румянцево
Автостудия
Киевское ш., 1-й км.
Профсоюзная
Тюнинг-центр
ул. Архитектора Власова, 6
Пн-Сб 10:00 - 21:00
Найти отчеты о работах и ценах по марке автомобиля

Замена штатной автоакустики на Rav 4

25 НОЯБРЬ 2014 г.

Казалось бы, замена штатной автоакустики - задача нетривиальная, и большинство авто-тюнеров или специализированых центров справляются с этим на "раз-два". Однако, стоит всё же сказать что практически не бывает одинаковых (типовых) решений при установке или замене автоакустики. Т.к. прежде чем проводить работу, следует изучить предполагаемые условия эксплуатации техники.

Исходя из этого продумать, рассчитать параметры и собрать конструкцию аудиосистемы. В общем, сделать так, чтобы автозвук, установленный в машине соответствовал требованиям и целям максимально! На примере авто премиум-класса Toyota Rav 4 мы - московская автостудия StyleGarage - сегодня поделимся с вами некоторыми небольшими открытиями, секретами и спецификой работы.

Одной из лучших фирм акустических систем представленных для автомобилей является Focal. Серия Perfomance является пожалуй лучшим выбором между ценой и качеством звука, на нём и остановимся взяв на фронт компонетную.

Задача была, поменять головное устройство на мультимедийное и с достойным звучанием, заменить всю штатную акустику на премиум класса и установить сабуфер.

Ещё одной задачей было установить все усилители куда-нибудь повыше, так как трофи-покатушки по бездорожью могли закончиться залитым салоном и усилители сразу же вышли бы из строя.

Выбираем компоненты будущей аудиосистемы для авто

Выбор компонентов пал следующим образом: Alpine ICS - X8 - современное головное устройство с основными нужными функциями: большой 7 дюймовый дисплей, поддержка iPod через USB, USB - аудио/видео, Bluetooth, и не мало важное для звука - встроенный аудио процессор.

Оборудование для автозвука

Focal Performance PS 165 V, а на тыл чуть попроще коаксиальную Focal Integration ISC 165. Золотая середина упала и на выбор сабуфера, Alpine SWR-10D4 - хороший мощный и в тоже время музыкальный динамик для сабика.

Корпус в итоге Закрытый Ящик (ЗЯ), и не смотрите что коробка имеет порт, так как в начале был выбран Фазо-инверторный ящик (ФИ), но впоследствии, после прослушивания переделанный в ЗЯ.

Всё это запитали двумя усилителями, один 4х канальный Eton SR 60.4 компактный надёжный немецкий усилитель и моноблок на саб американской фирмы Phoenix Gold Z1000.1.

Провода и соединения

И, конечно, не мало важное это провода, тут экономить не стали и взяли качественный DAXX, толстые медные силовые провода, и с отличным экраном линейные, до динамиков были проложены новые, не худенькие медные акустические кабели всё той же фирмы, вообще всё как надо.

Установка автозвука на Toyota Rav 4

Вы можете ознакомиться с примерами установки автозвука в автомобили Toyota Rav 4 в автостудии StyleGarage. (или см. полный фотоотчет здесь)

Замена штатной магнитолы в Toyota Rav 4

Посмотрите пример работы по замене штатной магнитолы Toyota Rav 4 в автостудии StyleGarage. (или см. полный фотоотчёт здесь)

Обращайтесь только в профессиональные центры установки автозвука, чтобы оборудование автомобиля гарантированно и надёжно функционаровало.

Шумоизоляция автомобиля в целях улучшения акустического комфорта

Само собой полная шумоизоляция, куда без неё когда требуется чтоб громко и качественно "Играло". Двери были сделаны по максимуму 5 слоёв разных материалов, вибро-поглощающих несколько раз (на внутренней, внешней и на обшивке), придающих жёсткость, шумо-поглощающих, антискриповых.

Обратная сборка авто

Передняя акустика встала в штатные места, само собой миды через проставочные кольца, пищалка (вч динамик, твитер) в торпеде. Кроссоверы уместились в дверях. Как влитая встала и магнитола через проставку, выглядит так словно так с завода и шло. С установкой усилков пришлось повозиться. Чтоб всё закрепить на "Высоте", был изготовлен подиум в виде "Пистолета", и обтянут карбоном. А дальше - подключение, настройка и «Вуаля» - всё готово.

Войти через соц. сети
Комментировать
Ваше сообщение отправлено и будет опубликовано после модерации
Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем!
Вам также может быть интересно
Подписка
на новости
+